Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Cormons
ID segnalazione:
987
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
28-05-2014
Stato:
risolta 30-05-2014
Descrizione:
Buongiorno,nella presente ecopiazzola,il servizio di svuotamento cassonetti:indifferenziata,carta e plastica,non viene più effettuato in modo regolare e con cadenza due volte a settimana,come fin poco tempo addietro e come pubblicato su regolamento comunale. Risultato:cassonetti sempre colmi e ammasso di rifiuti fuori dagli stessi.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa